Подняться вврех
Китайское правительство запретило  распространение видеоигры Battlefield 4 на территории страны. Об этом сообщаетZDNet.

Компьютерную игру издательства Electronic Arts обвинили в создании угрозы национальной безопасности Китая. На территории страны запрещена как сама Battlefield 4, так и любые ее атрибуты, включая патчи, демо-версии, рекламные материалы и даже сообщения в СМИ.Обратить внимание местных властей на сюжет игры заставила газета Zhongguo Guofangba, в материале которой Battlefield 4 раскритиковали за «устаревшие взгляды на Китай» и «дискредитацию имиджа страны за рубежом».Ранее слово «ZhanDi4» (Battlefield 4) было запрещено в популярном китайском сервисе микроблогов Weibo, однако местные жители продолжали делиться ссылками на игру, используя сокращение «BF4».

Действие Battlefield 4 происходит в 2020 году, когда вымышленный адмирал Ченг планирует устроить переворот в Китае при поддержке России и ввязывается в военный конфликт c США. Большая часть одиночной кампании игры разворачивается на территории Китая, а сама страна является одной из основных фракций во многопользовательском режиме проекта.

В декабре для Battlefield 4 вышло дополнение China Rising, в описании которого говорится о «восхождении Китая» в качестве мощной сверхдержавы. В его рекламном ролике закадровый голос говорит, что жители страны годами делали для Запада «игрушки и обувь» и «терпели его высокомерие», но теперь готовы показать свое величие. Таким образом многопользовательские бои Battlefield 4 продолжают сюжет одиночной кампании.

Российский релиз Battlefield 4 для PC, Xbox 360 и PlayStation 3 состоялся 29 октября. В ноябре игра вышла на консолях PlayStation 4 и Xbox One. Практически с самого выхода Battlefield 4 столкнулась со шквалом критики со стороны игроков из-за различных технических проблем: в начале декабря студия DICE решила приостановить разработку всех своих проектов, чтобы довести шутер до приемлемого состояния.

  733     Doter     19.04.2024     games, banned, Новости, game news, Battlefield 4, баттлфилд 4, Игры, news, China  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация

Наш опрос
А у вас есть компендиум ?
Всего Ответили: 14
Партнерские ссылки
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Учет пользователей