Подняться вврех

Разработчик League Of Legends (один из создателей доты) рассказал о том, что ранее IceFrog тайно работал на компанию S2games (Heroes of Newerth).

В связи с окончательным закрытием сайта dota-allstars.com, Pendragon (бывший партнер IceFrog) написал открытое письмо, в котором сообщил о том, что причиной их размолвки с IceFrog послужила вовсе не монетизация DotA Allstars. Разработчик Pendragon заявляет, что в мае этого года он узнал о том, что IceFrog тайно работает на компанию S2games. Как оказалось, IceFrog пытался полностью продать концепцию игры DotA Allstars ряду европейских и американских компаний, включая Riot (League Of Legends) и S2games (Heroes of Newerth). После удачной сделки с S2games, IceFrog некоторое время работал на эту компанию, помогая им с созданием нового проекта (предположительно этим проектом был HoN). Pendragon заявил, что после этого у него с IceFrog`ом состоялся разговор, по итогам которого партнеры поссорились, т.к разошлись в планах на будущее. По итогам этой ссоры IceFrog в своём личном блоге сделал заявление, в котором он сообщил о прекращение сотрудничества с сайтом «www.dota-allstars.com». В свою очередь Pendragon после этого ушел работать в компанию Riot.

Сейчас в компании Riot разработчик Pendragon работает вместе с Guinsoo (один из первых разработчиков доты, работал над проектом до IceFrog`a). Не исключено, что информацию о «нечестности IceFrog`a» Pendragon`у подкинул именно Guinsoo. В данный момент дота-клон, проект League Of Legends имеет в своем активе 3 миллиона игроков. Стараниями бывших разработчиков DotA Allstars - Guinsoo и Pendragon, проект League of Legends стал промо-игрой WCG 2010. Кроме этого, проект LoL стал официальной дисциплиной седьмого сезона лиги EMS. А вот IceFrog по-прежнему продолжает сообщать о том, что он в данный момент активно сотрудничает с компанией Valve над не названным проектом. Судя по всему, это будет не вторая часть доты и не дота на отдельном движке. Это будет очередной клон доты, с концепцией игры DotA Allstars, которую IceFrog продал Valve.
  1167     Doter     18.04.2024  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация

Наш опрос
Вам нравится наш update ??
Всего Ответили: 34
Партнерские ссылки
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Учет пользователей